Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 9. Lauf: Oschersleben

Land: Deutschland
Termin: 01.09.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 9. Lauf: Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen | Punkte |
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 GEENEN Come (27) 13:17.556   7
2 HOBELSBERGER Patrick (52) 13:19.675 +2.119 7
3 FETZ Marco (9) 13:20.226 +2.670 7
4 SCHMIDT Jan (25) 13:20.323 +2.767 7
5 GÖTZ Michael (17) 13:23.584 +6.028 7
6 LAETZIG Yvan (91) 13:25.182 +7.626 7
7 BEINLICH Christoph (45) 13:37.327 +19.771 7
8 JENKNER Moritz (96) 13:38.960 +21.404 7
9 BEHMER Per (99) 13:47.731 +30.175 7
10 BERGER Michael (74) 13:51.000 +33.444 7
11 ABADIE Nicolas (23) 13:54.078 +36.522 7
12 WIEDERKEHR Reto (46) 13:58.766 +41.210 7
13 LABITA Angelo (84) 13:58.907 +41.351 7
14 MOHR Jan (55) 13:59.495 +41.939 7
15 SCHOEWER Manuel (12) 14:00.130 +42.574 7
16 STICH Philipp (3) 14:11.142 +53.586 7
17 WAGNER Sandro (39) 14:11.577 +54.021 7
18 MÜLLER Benjamin (89) 14:12.972 +55.416 7
19 LIPPERT Dennis (26) 14:19.479 +1:01.923 7
20 RUSSO Alessandro (21) 14:33.071 +1:15.515 7
21 ZELLHÖFER Marc (71) 14:45.748 +1:28.192 7
22 WAGNER Rainer (35) 15:12.623 +1:55.067 7
23 THIEME Julian (24) 15:19.338 +2:01.782 7
24 STELZER Dennis Norick (18) 16:15.285 +2:57.729 5
50 MAIER Nico (15) Ausfall -- 5
XX KRZEMIEN Kamil (7) Ausfall -- 3
XX MORANSKI Bartzomiej (63) Ausfall -- 1