Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 8. Lauf: Oschersleben

Land: Deutschland
Termin: 01.09.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 8. Lauf: Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen |
2. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 1:31.639   12
2 FETZ Marco (9) 1:31.689 +0.050 11
3 MOHR Jan (55) 1:31.764 +0.125 9
4 GEENEN Come (27) 1:31.822 +0.183 11
5 LIPPERT Dennis (26) 1:32.212 +0.573 11
6 HOBELSBERGER Patrick (52) 1:32.236 +0.597 12
7 BEINLICH Christoph (45) 1:32.371 +0.732 11
8 GÖTZ Michael (17) 1:32.663 +1.024 12
9 JENKNER Moritz (96) 1:32.826 +1.187 10
10 SCHOEWER Manuel (12) 1:32.830 +1.191 10
11 SCHMIDT Jan (25) 1:32.867 +1.228 6
12 WIEDERKEHR Reto (46) 1:32.915 +1.276 10
13 STELZER Dennis Norick (18) 1:32.923 +1.284 11
14 KRZEMIEN Kamil (7) 1:33.156 +1.517 11
15 LAETZIG Yvan (91) 1:33.636 +1.997 10
16 REITMAIR Valentin (42) 1:34.145 +2.506 11
17 RUBER Marc (5) 1:34.348 +2.709 12
18 ÖDLUND Mattias (13) 1:34.468 +2.829 11
19 BEHMER Per (99) 1:34.480 +2.841 11
20 MÜLLER Benjamin (89) 1:34.697 +3.058 12
21 MORANSKI Bartzomiej (63) 1:35.470 +3.831 11
22 LABITA Angelo (84) 1:35.496 +3.857 10
23 BERGER Michael (74) 1:35.797 +4.158 11
24 THAM Dustin (31) 1:35.826 +4.187 11
25 RIEKE Laurenz (6) 1:36.030 +4.391 12
26 MAIER Nico (15) 1:36.178 +4.539 9
27 STICH Philipp (3) 1:36.318 +4.679 12
28 LEHMANN Stefan (88) 1:36.375 +4.736 12
29 ABADIE Nicolas (23) 1:37.001 +5.362 11
30 WAGNER Sandro (39) 1:37.369 +5.730 11
31 RUSSO Alessandro (21) 1:37.450 +5.811 11
32 DUBLIN Ian (29) 1:37.627 +5.988 10
33 THIEME Julian (24) 1:37.829 +6.190 11
34 ÖDLUND Anders (20) 1:37.887 +6.248 11
35 WAGNER Rainer (35) 1:37.991 +6.352 0