Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 6. Lauf: Assen

Land: Niederlande
Termin: 05.08.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 6. Lauf: Assen
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen |
2. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 1:46.121   0
2 BEINLICH Christoph (45) 1:46.912 +0.791 0
3 GEENEN Come (27) 1:47.259 +1.138 0
4 SCHMIDT Jan (25) 1:47.398 +1.277 0
5 FETZ Marco (9) 1:47.417 +1.296 0
6 LIPPERT Dennis (26) 1:47.518 +1.397 0
7 HOBELSBERGER Patrick (52) 1:47.567 +1.446 0
8 MOHR Jan (55) 1:48.036 +1.915 0
9 JENKNER Moritz (96) 1:48.180 +2.059 0
10 RUBER Marc (5) 1:48.306 +2.185 0
11 LAETZIG Yvan (91) 1:48.888 +2.767 0
12 REITMAIR Valentin (42) 1:48.975 +2.854 0
13 STELZER Dennis Norick (18) 1:49.033 +2.912 0
14 WIEDERKEHR Reto (46) 1:49.083 +2.962 0
15 KRZEMIEN Kamil (7) 1:49.198 +3.077 0
16 GÖTZ Michael (17) 1:49.284 +3.163 0
17 STICH Philipp (3) 1:49.606 +3.485 0
18 ÖDLUND Mattias (13) 1:50.491 +4.370 0
19 SCHOEWER Manuel (12) 1:50.635 +4.514 0
20 LAURIEN Kevin (87) 1:50.858 +4.737 0
21 THAM Dustin (31) 1:51.398 +5.277 0
22 THIEME Julian (24) 1:51.684 +5.563 0
23 LABITA Angelo (84) 1:51.784 +5.663 0
24 RIEKE Laurenz (6) 1:51.863 +5.742 0
25 MÜLLER Benjamin (89) 1:51.929 +5.808 0
26 LEHMANN Stefan (88) 1:52.557 +6.436 0
27 RUSSO Alessandro (21) 1:52.911 +6.790 0
28 WAGNER Sandro (39) 1:52.987 +6.866 0
29 BEHMER Per (99) 1:53.212 +7.091 0
30 MORANSKI Bartzomiej (63) 1:53.372 +7.251 0
31 LANGSTÄDTLER Jessica (69) 1:53.383 +7.262 0
32 BERGER Michael (74) 1:53.591 +7.470 0
33 DUBLIN Ian (29) 1:53.969 +7.848 0
34 WAGNER Rainer (35) 1:54.048 +7.927 0
35 MAIER Nico (15) 1:54.409 +8.288 0
36 ÖDLUND Anders (20) 1:54.564 +8.443 0
37 ABADIE Nicolas (23) 1:54.890 +8.769 0
38 DÖRR Michael (61) 1:57.504 +11.383 0