Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 6. Lauf: Assen

Land: Niederlande
Termin: 05.08.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 6. Lauf: Assen
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen |
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 GEENEN Come (27) 25:15.682   14
2 BEINLICH Christoph (45) 25:15.773 +0.091 14
3 HOBELSBERGER Patrick (52) 25:15.939 +0.257 14
4 FETZ Marco (9) 25:16.461 +0.779 14
5 LIPPERT Dennis (26) 25:23.619 +7.937 14
6 JENKNER Moritz (96) 25:27.288 +11.606 14
7 SCHMIDT Jan (25) 25:29.050 +13.368 14
8 RUBER Marc (5) 25:32.331 +16.649 14
9 STELZER Dennis Norick (18) 25:36.623 +20.941 14
10 KRZEMIEN Kamil (7) 25:41.739 +26.057 14
11 GÖTZ Michael (17) 25:41.858 +26.176 14
12 WIEDERKEHR Reto (46) 25:43.040 +27.358 14
13 LAETZIG Yvan (91) 25:43.287 +27.605 14
14 ÖDLUND Mattias (13) 25:57.607 +41.925 14
15 SCHOEWER Manuel (12) 25:58.940 +43.258 14
16 MOHR Jan (55) 26:03.712 +48.030 14
17 STICH Philipp (3) 26:04.716 +49.034 14
18 MÜLLER Benjamin (89) 26:17.361 +1:01.679 14
19 THAM Dustin (31) 26:17.511 +1:01.829 14
20 RIEKE Laurenz (6) 26:33.219 +1:17.537 14
21 WAGNER Sandro (39) 26:41.931 +1:26.249 14
22 THIEME Julian (24) 26:42.070 +1:26.388 14
23 LEHMANN Stefan (88) 26:51.548 +1:35.866 14
24 MORANSKI Bartzomiej (63) 26:56.278 +1:40.596 14
25 DUBLIN Ian (29) 26:56.528 +1:40.846 14
26 WAGNER Rainer (35) 26:57.149 +1:41.467 14
27 ABADIE Nicolas (23) 26:57.851 +1:42.169 14
28 MAIER Nico (15) 26:58.220 +1:42.538 14
29 BEHMER Per (99) 26:58.611 +1:42.929 14
30 BERGER Michael (74) 26:59.228 +1:43.546 14
31 ÖDLUND Anders (20) 26:59.679 +1:43.997 14
32 RUSSO Alessandro (21) 26:59.771 +1:44.089 14
33 LANGSTÄDTLER Jessica (69) 27:00.697 +1:45.015 14
50 DÖRR Michael (61) Ausfall -- 0
XX LABITA Angelo (84) Ausfall -- 0
XX REITMAIR Valentin (42) Ausfall -- 0
XX LAURIEN Kevin (87) Ausfall -- 0
XX ZELLHÖFER Marc (71) Ausfall -- 0