Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 5. Lauf: Schleizer Dreieck

Land: Deutschland
Termin: 28.07.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 5. Lauf: Schleizer Dreieck
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. Training | 2. Training | 1. + 2. Training
Rennen | Punkte |
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 21:35.586   14
2 BEINLICH Christoph (45) 21:42.874 +7.288 14
3 FETZ Marco (9) 21:45.620 +10.034 14
4 HOBELSBERGER Patrick (52) 21:50.992 +15.406 14
5 GÖTZ Michael (17) 21:52.268 +16.682 14
6 GEENEN Come (27) 21:54.060 +18.474 14
7 MOLNAR Gergö (48) 21:54.219 +18.633 14
8 STELZER Dennis Norick (18) 21:58.119 +22.533 14
9 WIEDERKEHR Reto (46) 22:11.430 +35.844 14
10 LIPPERT Dennis (26) 22:12.252 +36.666 14
11 REITMAIR Valentin (42) 22:12.590 +37.004 14
12 LAETZIG Yvan (91) 22:12.881 +37.295 14
13 RUBER Marc (5) 22:15.276 +39.690 14
14 ÖDLUND Mattias (13) 22:19.017 +43.431 14
15 THAM Dustin (31) 22:32.564 +56.978 14
16 STICH Philipp (3) 22:40.202 +1:04.616 14
17 MÜLLER Benjamin (89) 22:41.786 +1:06.200 14
18 WAGNER Sandro (39) 22:47.683 +1:12.097 14
19 LAURIEN Kevin (87) 22:49.127 +1:13.541 14
20 ÖDLUND Anders (20) 22:50.087 +1:14.501 14
21 LEHMANN Stefan (88) 23:01.275 +1:25.689 14
22 BERGER Michael (74) 23:02.172 +1:26.586 14
23 LABITA Angelo (84) 23:02.970 +1:27.384 14
24 MORANSKI Bartzomiej (63) 23:03.152 +1:27.566 14
25 THIEME Julian (24) 23:03.733 +1:28.147 14
26 WAGNER Rainer (35) 23:13.477 +1:37.891 14
27 BEHMER Per (99) + 1 Runde -- 13
28 JENKNER Moritz (96) + 1 Runde -- 13
29 LANGSTÄDTLER Jessica (69) + 1 Runde -- 13
30 MAIER Nico (15) + 1 Runde -- 13
31 ABADIE Nicolas (23) + 1 Runde -- 13
50 DUBLIN Ian (29) Ausfall -- 9
XX RUSSO Alessandro (21) Ausfall -- 6
XX MOHR Jan (55) Ausfall -- 2
XX KRZEMIEN Kamil (7) Ausfall -- 0
XX FREYER Marco (77) Ausfall -- 0
XX SCHMIDT Jan (25) Ausfall -- 0
XX SUROWIEC Piotr (11) Ausfall -- 0