Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 3. Lauf: Zolder

Land: Deutschland
Termin: 06.07.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 3. Lauf: Zolder
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. + 2. Training
Rennen |
2. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 1:38.453   0
2 BEINLICH Christoph (45) 1:39.121 +0.668 0
3 HOBELSBERGER Patrick (52) 1:39.478 +1.025 0
4 JENKNER Moritz (96) 1:39.662 +1.209 0
5 MOHR Jan (55) 1:39.691 +1.238 0
6 SCHMIDT Jan (25) 1:39.887 +1.434 0
7 RUBER Marc (5) 1:40.074 +1.621 0
8 FREYER Marco (77) 1:40.124 +1.671 0
9 KRZEMIEN Kamil (7) 1:40.400 +1.947 0
10 REITMAIR Valentin (42) 1:40.424 +1.971 0
11 FETZ Marco (9) 1:40.593 +2.140 0
12 SUROWIEC Piotr (11) 1:40.691 +2.238 0
13 GEENEN Come (27) 1:40.735 +2.282 0
14 LAETZIG Yvan (91) 1:40.757 +2.304 0
15 LIPPERT Dennis (26) 1:40.857 +2.404 0
16 STELZER Dennis Norick (18) 1:41.017 +2.564 0
17 ÖDLUND Mattias (13) 1:41.769 +3.316 0
18 MOLNAR Gergö (48) 1:41.864 +3.411 0
19 WIEDERKEHR Reto (46) 1:41.972 +3.519 0
20 DUBLIN Ian (29) 1:42.771 +4.318 0
21 LAURIEN Kevin (87) 1:43.781 +5.328 0
22 BERGER Michael (74) 1:43.343 +4.890 0
23 LABITA Angelo (84) 1:43.466 +5.013 0
24 STICH Philipp (3) 1:43.568 +5.115 0
25 BEHMER Per (99) 1:43.708 +5.255 0
26 THIEME Julian (24) 1:43.820 +5.367 0
27 RUSSO Alessandro (21) 1:43.963 +5.510 0
28 LEHMANN Stefan (88) 1:44.370 +5.917 0
29 MÜLLER Benjamin (89) 1:45.042 +6.589 0
30 RIEKE Laurenz (6) 1:44.505 +6.052 0
31 ÖDLUND Anders (20) 1:44.683 +6.230 0
32 WAGNER Sandro (39) 1:44.726 +6.273 0
33 THAM Dustin (31) 1:46.857 +8.404 0
34 LANGSTÄDTLER Jessica (69) 1:45.417 +6.964 0
35 ABADIE Nicolas (23) 1:45.716 +7.263 0
36 WAGNER Rainer (35) 1:46.053 +7.600 0
37 MAIER Nico (15) 1:46.496 +8.043 0