Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 3. Lauf: Zolder

Land: Deutschland
Termin: 06.07.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 3. Lauf: Zolder
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. + 2. Training
Rennen |
1. Zeittraining
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 ZELLHÖFER Marc (71) 1:39.255   10
2 BEINLICH Christoph (45) 1:39.484 +0.229 13
3 MOHR Jan (55) 1:39.725 +0.470 10
4 FETZ Marco (9) 1:40.501 +1.246 13
5 GEENEN Come (27) 1:40.773 +1.518 11
6 LIPPERT Dennis (26) 1:40.781 +1.526 12
7 HOBELSBERGER Patrick (52) 1:40.984 +1.729 9
8 SCHMIDT Jan (25) 1:41.438 +2.183 12
9 SUROWIEC Piotr (11) 1:41.452 +2.197 12
10 KRZEMIEN Kamil (7) 1:41.458 +2.203 13
11 JENKNER Moritz (96) 1:41.514 +2.259 13
12 MOLNAR Gergö (48) 1:42.037 +2.782 12
13 STELZER Dennis Norick (18) 1:42.084 +2.829 13
14 FREYER Marco (77) 1:42.136 +2.881 12
15 LAETZIG Yvan (91) 1:42.154 +2.899 12
16 REITMAIR Valentin (42) 1:42.334 +3.079 13
17 ÖDLUND Mattias (13) 1:42.356 +3.101 14
18 LAURIEN Kevin (87) 1:42.961 +3.706 12
19 RUBER Marc (5) 1:43.019 +3.764 13
20 DUBLIN Ian (29) 1:43.093 +3.838 12
21 STICH Philipp (3) 1:43.658 +4.403 14
22 MÜLLER Benjamin (89) 1:44.476 +5.221 13
23 BERGER Michael (74) 1:44.478 +5.223 12
24 LABITA Angelo (84) 1:44.989 +5.734 13
25 LEHMANN Stefan (88) 1:45.072 +5.817 12
26 THAM Dustin (31) 1:45.249 +5.994 3
27 THIEME Julian (24) 1:45.492 +6.237 13
28 BEHMER Per (99) 1:45.788 +6.533 11
29 WAGNER Rainer (35) 1:46.100 +6.845 12
30 RIEKE Laurenz (6) 1:46.339 +7.084 11
31 WAGNER Sandro (39) 1:46.473 +7.218 12
32 RUSSO Alessandro (21) 1:46.506 +7.251 10
33 LANGSTÄDTLER Jessica (69) 1:46.881 +7.626 12
34 ÖDLUND Anders (20) 1:47.106 +7.851 13
35 MAIER Nico (15) 1:48.119 +8.864 11
36 ABADIE Nicolas (23) 1:48.149 +8.894 12