Yamaha-Logo
Home | Links | Newsletter | Impressum | Kontakt
MotoGP
IDM
Yamaha-Cup
Enduro-Team
Moto-Cross
Yamaha-Taxi
Bilder
Termine
2017 | Yamaha-Cup: Aktuelles | Termine/Ergebnisse | Der Cup | Fahrer | Meisterschaft | Sponsoren | Bilder | Videos | Presse | Historie | Marktplatz

40 Jahre Yamaha-Cup

Bericht MOTORRAD 17/2017 (PDF)

Ergebnisse:

Best Qualifier/Führungsrunden

Nächstes Rennen:

01.10: Hockenheim, Deutschland

Aktuelle Bilder

Weitere Bilder anzeigen

Sponsoren und Partner

Dunlop
YAMAHA
Santander
2D
Akrapovic
Alpha Technik
Bike Promotion
daytona
ENUMA
GB Racing
Gilles Tooling
Hehl-Racing
HEL
Held
MRA-Klement GmbH
NGK
Öhlins
PS
Schwabenleder
SHOEI
Wanner
Yamalube

Tickets:

Tickets für Zolder

Passende Modelle

YZF-R6 Supersport-Modelle

Yamaha-Racing auf Instagram

2017 - 2. Lauf: Oschersleben

Land: Deutschland
Termin: 29.06.2017 - 01.10
Strecke / Ort: 2. Lauf: Oschersleben
Ergebnisse als PDF: PDF-Download 1. + 2. Training
Rennen |
Rennen
Pos. Fahrer Zeit Abstand Runden
1 MOHR Jan (55) 7:47.865   5
2 ZELLHÖFER Marc (71) 7:48.206 +0.341 5
3 HOBELSBERGER Patrick (52) 7:48.458 +0.593 5
4 KLAMBAUER Andreas (34) 7:49.261 +1.396 5
5 JENKNER Moritz (96) 7:53.598 +5.733 5
6 FETZ Marco (9) 7:53.812 +5.947 5
7 BEINLICH Christoph (45) 7:54.623 +6.758 5
8 LAETZIG Yvan (91) 7:58.567 +10.702 5
9 FREYER Marco (77) 7:59.118 +11.253 5
10 GÖTZ Michael (17) 7:59.195 +11.330 5
11 SCHMIDT Jan (25) 7:59.522 +11.657 5
12 KRZEMIEN Kamil (7) 7:59.778 +11.913 5
13 SUROWIEC Piotr (11) 8:03.707 +15.842 5
14 REITMAIR Valentin (42) 8:04.317 +16.452 5
15 ÖDLUND Mattias (13) 8:04.596 +16.731 5
16 GEENEN Come (27) 8:04.658 +16.793 5
17 WIEDERKEHR Reto (46) 8:06.056 +18.191 5
18 MOLNAR Gergö (48) 8:09.796 +21.931 5
19 THAM Dustin (31) 8:15.295 +27.430 5
20 LAURIEN Kevin (87) 8:17.111 +29.246 5
21 MÜLLER Benjamin (89) 8:18.672 +30.807 5
22 DUBLIN Ian (29) 8:19.865 +32.000 5
23 WAGNER Rainer (35) 8:27.414 +39.549 5
24 BERGER Michael (74) 8:29.050 +41.185 5
25 LABITA Angelo (84) 8:29.085 +41.220 5
26 MAIER Nico (15) 8:32.259 +44.394 5
27 THIEME Julian (24) 8:32.737 +44.872 5
28 ABADIE Nicolas (23) 8:32.826 +44.961 5
29 LEHMANN Stefan (88) 8:33.641 +45.776 5
30 RUSSO Alessandro (21) 8:33.701 +45.836 5
31 BEHMER Per (99) 8:33.998 +46.133 5
32 RIEKE Laurenz (6) 8:35.778 +47.913 5
33 WAGNER Sandro (39) 8:36.015 +48.150 5
34 STICH Philipp (3) 10:03.288 +2:15.423 4
50 LANGSTÄDTLER Jessica (69) Ausfall -- 1
XX LIPPERT Dennis (26) Ausfall -- 1
XX ÖDLUND Anders (20) Ausfall -- 0
XX SCHOEWER Manuel (12) Ausfall -- 0
XX MORANSKI Bartzomiej (63) Ausfall -- 0